Последние новости » Шоу-Бизнес » Молодежная сборная Российской Федерации разгромила Швейцарию 5:2 на ЧМ по хоккею

92

Этот гол стал первым для сборной РФ на турнире, когда у команды было численное преимущество.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Владислав Семин (11-я минута), Клим Костин (39), Артур Каюмов (52), Георгий Иванов (59) и Виталий Абрамов (59).

В матче второго тура в рамках главенства среди игроков не старше 20 лет молодёжка Валерия Брагина переиграла собственных швейцарских сверстников — 5:2.

У швейцарцев ответные шайбы забросили Марко Миранда (21) и Кен Егер (43).

Русская молодежная сборная по хоккею с результатом 5:2 обыграла команду Швейцарии. Русские хоккеисты смогли вновь выйти вперед в счете только под конец периода, на 38-й минуте матча отличился Клим Костин. 2-ой период начался ужасно для россиян, уже на 9-й секунде Марко Миранда сравнял счёт после грубой ошибки в обороне.

Абсолютно не ладилась игра в неравных составах: свое большинство реализовывать не получалось, а в меньшинстве было пропущено две шайбы. После броска Георгия Иванова (59-я) шайба угодила в ногу защитника швейцарцев и заползла в ворота — 4:2.

29 декабря предстоит провести матч против сборной республики Белоруссии. Наша прямая онлайн-трансляция начнется ровно в 22:00 по мск.