Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Аналитик «Альпари» Анна Бодрова: Рубль развернулся вниз, и фаза его укрепления заканчивается
Происшествия

Аналитик «Альпари» Анна Бодрова: Рубль развернулся вниз, и фаза его укрепления заканчивается

25


После Новогодних праздников для рубля ожидается трудный период, считает аналитик «Альпари». Это произойдет из-за: окончания периода выплаты налогов; до конца биржевого года остается два дня; завершен аукцион Минфина по выпуску ОФЗ.

Анна Бодрова, старший аналитик «Альпари» заявила, что российский рубль развернулся вниз вместе с долларом и евро на торгах Московской биржи. Затем на российскую валюту повлиял нисходящий тренд цен на нефть - и он еще "просел". "Бочка" марки Brent стоит сейчас $64,60 (- 1,2%) и продолжает снижение.
В настоящее время Бодрова считает, что пока трейдеры ждут данных по запасам углеводородов в США. По мнению аналитика, теперь рубльбудет только падать с последующей небольшой стабилизацией. И причин тут несколько: окончание периода выплаты налогов; до конца биржевого года остается два дня; завершен аукцион Минфина по размещению ОФЗ. И самое главное - правительство со следующего года, после марта - не будет бороться с инфляцией, как заявил вчера Антон Силуанов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК