Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Учёные рассказали как защитить кожу от старения
Спорт

Учёные рассказали как защитить кожу от старения

44


Учёные рассказали как защитить кожу от старения

Учёные утверждают, что есть способ сохранить кожу от преждевременного старения.

С возрастом структура кожи лица претерпевает сложные процессы, и её внешний вид изменяется, увы, не в лучшую сторону. Причиной этому может быть целый ряд факторов, таких ка плохая экология, воздействие ультрафиолета, неправильное питание, стрессы, вредные привычки и неправильный образ жизни.

И если последние три напрямую зависят от нас, то негативное воздействие окружающей среды полностью ликвидировать мы не сможем. Тем не менее, мы можем сгладить их последствия с помощью нехитрых действий.

Специалисты рекомендуют привести в порядок свой режим, начать питаться правильно и использовать различные увлажняющие крема и маски. Ведь ни для кого не секрет, что с возрастом наш организм утрачивает способность удерживать воду и в первую очередь это отражается на коже.

Лучше всего с задачей увлажнения справляются крема с экстрактом растения «Эдельвейса», чей экстракт давно известен своими омолаживающими свойствами.

Так же не стоит забывать и об использовании ночного крема. Так как именно в период сна скорость производства клеток кожи увеличивается в два раза и происходит обновление её слоёв.

Исходя из этого становится понятно, что полноценный отдых просто необходим, если мы стремимся, как можно дольше сохранять молодость.



И конечно же, особого внимания заслуживает кожа вокруг глаз, как наиболее чувствительная и восприимчивая. Её лучше всего увлажнять травяными кремами.

И в заключении несколько рецептов увлажняющих масок от редакции:

Маска на основе зелёного чая


чай с мелиссой или жасмином — 30 гр.
яблоко зелёное — 0,5 шт.
оливковое масло — 40 мл.
ржаные отруби — 40 гр.
мёд — 25 гр.

Натрите яблоко на мелкой тёрке вместе с кожурой. Заварите чай в 70 мл. горячей воды, сразу добавьте мёд, подождите 40 минут. По истечении времени влейте масло и отруби, подогрейте смесь в микроволновке. Покройте составом кожу и держите 50 минут.

Маска из апельсина

 лимонный сок — 20 мл.
куриный желток — 1 шт.
сметана — 40 гр.
апельсин — 1 шт.
миндальное масло — 20 мл.

Выдавите из апельсина сок, он не потребуется. Измельчите цедру на тёрке и смешайте с лимонным соком. Добавьте масло, сметану и желток, взбейте массу миксером. Нанесите смесь и ложитесь отдыхать на 1 час.

Маска из пчелиного воска


натуральный пчелиный воск — 40 гр.
мёд — 30 гр.
лук репчатый — 1 шт. небольшого размера
масло виноградных косточек — 30 гр.

Измельчите лук в блендере, чтобы выступил сок. Добавьте к нему мёд и масло. Растопите воск на водяной бане. Соедините ингредиенты, покройте составом лицо и выждите 35 минут. После процедуры аккуратно удалите маску салфеткой, умойтесь холодной водой и оботрите кожу кубиками льда.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК