Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Эксперты: 58% россиян жалеют о распаде СССР
Россия

Эксперты: 58% россиян жалеют о распаде СССР

78


Эксперты из «Левада-Центра» после проведения исследования заявили, что 58% россиян стали жалеть о распаде СССР. Число жителей России, желавших сохранения Советского союза, за последние 8 лет достигло рекордного максимума. По результатам прошлогоднего опроса, количество жалеющих о распаде СССР составляло 56%, в этом году – 58%. Свое мнение сформулировать затруднились 16% респондентов. Исследование эксперты проводили с 24 по 28 ноября среди 1,6 тысячи человек возрастом от 18 лет. Участниками опроса стали жители 48 российских регионов. Большинство людей заявили, что жалеют о разрушении экономической системы. Другие же сообщили о потере чувства принадлежности «к великому государству» (36%).
По мнению 34% опрошенных, после распада СССР уровень ожесточенности и недоверия существенно вырос. 26% считают, что после таких государственных событий теряются связи с близкими людьми и родственниками. 52% россиян уверены, что таких последствий можно было избежать, а 29% ответили обратное. 19% респондентов удержались от ответа на данный вопрос.
Ранее сообщалось, что больше 60% россиян поддержали вариант выступления спортсменов из России под нейтральным флагом на Олимпиаде.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК