Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Активистка Femen показала грудь в Ватикане
Спорт

Активистка Femen показала грудь в Ватикане

19


Активистка Femen показала грудь в Ватикане

Участницы движения Femen решили выразить свою обеспокоенность проблемой существования патриархальных религиозных институтов. Чтобы разрешить многовековой акт насилия и угнетения женщин, девушка показала грудь на фоне елей перед торжественной мессой в Ватикане.

Стало известно, что в Ватикане на площади Святого Петра феминистки устроили свою акцию. Речь идет о том, что за несколько часов до торжественной Рождественской мессы, одна из активисток движения Femen обнажила грудь и сделала несколько фото на фоне праздничных елей. Активистки выразили обеспокоенность проблемой секс-скандалов, особенно в Голливуде. Выразили также солидарность с жертвами насилия, многие из которых впервые смогли рассказать свои истории в 2017 году после секс-скандалов, связанных с голливудскими знаменитостями.



Ранее, в 2014 году, Femen уже проводили акции в Ватикане. После чего оголенную девушку задержали правоохранители. Ввиду сложившегося религиозного давления на слабый пол, активистка решила выразить несогласие с существующей системой «против женщин». Пока нет информации о задержании активистки или ее аресте. Акция прошла разово.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК