Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Католическое Рождество 2017: какого числа - дата, как празднуют, традиции праздника
Россия

Католическое Рождество 2017: какого числа - дата, как празднуют, традиции праздника

107


Католическое Рождество в 2017 году – дата, традиции празднования. В католическом мире Рождество является одним из самых главных и значимых праздников. Следующий после Рождества Иисуса Христа праздник Новый год находится на дальнем плане и не может затмить величие этого дня.

Католическое Рождество в 2017 году – дата

В соответствии с уставом католической церкви, ежегодно католическое Рождество отмечается 25 декабря. В текущем году этот великий для католиков праздник также состоится именно в этот день. Праздник является государственным и одним из самых почитаемых в течение года в более чем 145 странах мира.



Как отмечают католическое Рождество, традиции празднования

Накануне праздника верующие приходят на торжественное богослужение в церковь. Некоторые верующие уходят потом, но многие остаются до конца службы, чтобы исповедоваться и причаститься. Принято всю ночь проводить в молитвах о покаянии.

Рождественское утро снова встречается в церкви. Важно отметить, что в русскоговорящих государствах католические утренние мессы часто проходят на иностранных языках, а после их повторяют на русском. По завершении богослужения верующие расходятся по домам, чтобы отметить этот великий праздник в семейном кругу.

Одной из центральных традиций на католическое Рождество является обмен подарками и пожеланиями. Как в России Дед Мороз, так у католиков Санта Клаус приходит на Рождество, и одаривает детей подарками.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК