Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Бессмертный полк»: 10000 сирийцев пронесли плакаты военных России и САР в благодарность за освобождение Алеппо (ФОТО)
Спорт

«Бессмертный полк»: 10000 сирийцев пронесли плакаты военных России и САР в благодарность за освобождение Алеппо (ФОТО)

14


Как сообщала РВ, на днях Алеппо отпраздновал годовщину освобождения от террористов.

Об этом в репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Более десяти тысяч горожан собрались на площади имени Саадалла аль-Джабири в центре Алеппо, чтобы отпраздновать годовщину освобождение города от бандформирований.

В это день в крупнейшем городе Сирии впервые прошла акция «Бессмертный полк». Жители Алеппо во время торжественного шествия несли портреты российских и сирийских военнослужащих, погибших во время контртеррористической операции. Среди фотографий наших павших воинов были:

лейтенант Евгений Долгин, полковник Ряфагать Хабибуллин, генерал Валерий Асапов, боец спецназа Александр Прохоренко, морпех Александр Позынич, подполковник Иван Черемисин и другие павшие Герои. Не были забыты 2 медсестры — старшина Надежда Дураченко и младший сержант Галина Михайлова, которые трагически погибли во время обстрела боевиками полевого госпиталя в Алеппо.

Кроме того, демонстранты несли плакаты с изображением Башара Асада и приветствовали военнослужащих Вооруженных сил САР, участвовавших в окончившейся 22 декабря операции «Заря победы».

Люди высказывали надежду на то, что в следующем году вся Сирия будет очищена от терроризма, а Алеппо вновь станет красивейшим городом страны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК