Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Умер участник музыкальной группы «Песняры» Валентин Бадьяров

Умер участник музыкальной группы «Песняры» Валентин Бадьяров

24


Умер известный советский музыкант, участник легендарной группы «Песняры» Валентин Бадьяров. Мужчина скончался на 71-м году жизни. Трагическое сообщение поступило совсем недавно. В то же время пока нет официальной информации о причинах смерти знаменитости. В настоящее время многие российские телезрители ожидают подробности случившегося. Известие о смерти советского музыкального деятеля Валентина Бадьярова поступило 21-го декабря. Эту грустную новость сообщил его коллега и друг Николай Подгорнов. Как написал Подгорнов, из жизни ушел прекрасный человек и его лучший друг, талантливейший скрипач, руководитель и основатель коллектива «Сябры», один из создателей известной композиции «Алеся» Валентин Бадьяров. По словам мужчины, это очень грустно.

В настоящее время пока не поступила точная информация относительно того, что стало причиной смерти Валентина Николаевича, и о дате и месте похорон музыканта. Родные и близкие пока не делают никаких заявлений на этот счет.

Валентин Бадьяров за свою творческую жизнь, которая была очень богата на события, работал во многих музыкальных коллективах. После того, как он окончил консерваторию по классу скрипки, он сразу попал в группу «Песняры», благодаря которым прославился на всю страну. Так получилось, что музыкант был первым участником популярного коллектива, который имел музыкальное образование. Даже принимая во внимание тот факт, что Барьяров состоял в группе «Песняры» недолго, он стал популярным, поскольку был в составе, который потом назвали «золотым».

Когда Валентин Николаевич покинул группу «Песняры», то сразу стал заниматься сольной карьерой. Музыкант позднее даже создал свою под названием «Группа Валентина Бадьярова», однако этот его проект оказался неудачным. Впоследствии он вошел в состав «Поющих гитар», и коллектив в конце 60-х годов прошлого столетия стал первым ВИА времен Советского Союза. Спустя несколько лет музыкант опять стал участником «Песняров», и в то время создал свое знаменитое интро к песне под названием «Перепелочка».

Через какое-то время Валентин Бадьяров возглавил гомельский ансамбль «Сябры». Коллектив, которым он руководил, стал победителем Всесоюзного конкурса советской песни. Ко многим песням он делал аранжировки самостоятельно. Ярким примером стала легендарная песня «Алеся», которую Влентин Николаевич посвятил дочери.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК