Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Саакашвили заявил, что может принять гражданство нескольких стран ЕС
В мире

Саакашвили заявил, что может принять гражданство нескольких стран ЕС

30


Лидер партии "Рух новых сил" Михеил Саакашвили заявил, что у него есть предложения о предоставлении гражданства от нескольких европейских стран, но он намерен отстаивать свои права в Украине. Об этом он заявил в эфире телеканала "NewsOne".

"У меня есть предложение о гражданстве - не о визе, а гражданстве - от нескольких европейских стран, по крайней мере, от их ведущих политиков. У меня есть автоматическое право на голландское гражданство, потому что моя семья из Голландии. У меня есть приглашение на работу в Америку и в том числе несколько стран Европы. Поэтому у меня нет этой проблемы - я могу уехать в любой момент", - рассказал Саакашвили.

Кроме того, он заявил, что ему не нужна нидерландская виза.

"Мне не нужна голландская виза ... Во-первых, я уже был на Западе, в любой момент мог выехать в любую европейскую страну", - отметил Саакашвили.
Лидер "РНС" подтвердил, что у него нет ни зарубежного, ни другого "полноценного паспорта".

"Но еще раз говорю: любая европейская страна меня пустит, и это ни для кого не секрет. Поэтому это не вопрос: допустят меня туда или не допустят", - считает Саакашвили.

В то же время он заявил, что будет "отстаивать свои права в Украине".

"Не будет никаких провокаций, мы будем спокойно действовать", - уточнил политик.

Также он прокомментировал заседание Апелляционного суда Киева по рассмотрению апелляции прокуратуры на решение суда первой инстанции об отказе в его домашнем аресте, которое состоится 22 декабря.

"Завтра у нас Апелляционный суд ... Потому что у них там послушная коллегия ... и они хотят меня посадить под домашний арест для того, чтобы затем подготовить основания для незаконной экстрадиции в Грузию", - сказал Саакашвили.

Как известно, в июле президент Петр Порошенко лишил украинского гражданства экс-президента Грузии и экс-руководителя Одесской облгосадминистрации Саакашвили.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК