Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Суд ЕС постановил переквалифицировать Uber в компанию
Спорт

Суд ЕС постановил переквалифицировать Uber в компанию

15


Суд Европейского союза, прошедший в Люксембурге, вынес вердикт, согласно которому приложение Uber, занимающееся оказанием населению транспортных услуг, будет переквалифицировано в компанию такси. Таким образом, данный сервер будет не технологической, а транспортной компанией, и оказание услуг пассажирам будет оказывать на общих основаниях.

 Данное решение обжалованию не подлежит и распространяется на 28 стран Европейского союза. Данное судебное разбирательство было связано с тем, что ранее ряд стран запретили на своей территории дочерний сервис приложения UberPop из-за недовольства среди обычных таксистов. Главная причина возмущений среди них – статус приложения, ведь компания в технологическом статусе имеет право не уплачивать налоги и не приобретать разрешения для осуществления перевозки населении.



Однако в руководстве компании Uber утверждают, что не занимаются перевозкой пассажиров, а являются всего лишь платформой для связи клиентов и водителей. Ранее несколько раз компания успешно отстояла свою позицию.

Сервис Uber, основанный в 2009, с расположением штаб-квартиры в Сан-Франциско, на данный момент функционирует более чем в 100 городах по всему миру. Сейчас компания ведет разработку летающего такси.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК