Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Легендарный Lamborghini Diablo GTR продают за $645 000
Спорт

Легендарный Lamborghini Diablo GTR продают за $645 000

66


В 2000 году компания Lamborghini выпустила всего 30 гоночных суперкаров Lamborghini Diablo GTR, каждый из которых стал предметом «охоты» для частных гоночных коллективов. Сегодня на страницах портала MotorGT суперкар с порядковым номером 13 предложен для покупки за 645 000 долларов.

Стоит напомнить, что гоночный болид Lamborghini Diablo GTR был представлен публично весной 1999 года в рамках международного автосалона в Женеве. Не удивительно, что высокопроизводительная модель получила целый ряд кузовных панелей из углеродного волокна, что позволило максимально снизить массу автомобиля. Салон модели получил два довольно просторных места, а также защитный металлический каркас. Примечательно, снаряжённая масса модели составляет всего 1 395 килограммов.

Предложенный для покупки Lamborghini Diablo GTR оснащается 6,0-литровым атмосферным двигателем V12, мощность которого составляет 590 лошадиных сил при 640 Нм крутящего момента при использовании механической трансмиссии с пятью передачами.
Что касается динамических характеристик, то гоночный Lamborghini Diablo GTR способен разогнаться до первых 100 км/ч всего за 3,5 секунды, а максимальная скорость движения составляет 339 км/ч. Стоимость автомобиля сегодня составляет 645 000 долларов, а использовать автомобиль разрешено только на гоночном треке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК