Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Кассовый коллапс в России – стала известна причина
Происшествия

Кассовый коллапс в России – стала известна причина

18


20 декабря в России произошел массовый сбой в работе кассовых аппаратов. Это коснулось крупнейших ритейлерских сетей и АЗС.

Как сообщает РИА Новости, информация о существующей проблеме появилась в ночь на среду, 20 декабря. Поломка коснулась магазинов «Магнит», «Мария-Ра», «Аникс», «Ярче», «Автоштрих» и DNS. Сбои в работе ощутили АЗС компаний «Лукойл», «Газпром-нефть» и «Роснефть».

 К середине дня 20 декабря поломку удалось устранить. Над этим трудились 2500 центров технического обслуживания «Штрих-М» и 20 000 сервисных инженеров по всей стране.



По данным РИА Новости, сбои в работе были зафиксированы у кассового оборудования производителей «Штрих-М», «РР-Электро», «Тринити» и НТЦ «Измеритель».

 Издание «Российский диалог», ссылаясь на Forbes, выдвигает возможную версию причины кассового коллапса, произошедшего в России, – неправильная конвертация времени из одного формата в другой.

Ассоциация компаний интернет-торговли сообщила, что из-за сбоя в работе кассового оборудования российские ритейлерские сети могли недополучить 2,5 млрд рублей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК