Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Российские офицеры пересекли линию соприкосновения на Донбассе
Спорт

Российские офицеры пересекли линию соприкосновения на Донбассе

50


Все российские и украинские офицеры из Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня благополучно пересекли линию соприкосновения.

Об этом РИА Новости рассказал представитель Донецкой Народной Республики в СЦКК Руслан Якубов.

«Хотелось бы отметить, что выход российских офицеров был вынужденный, и по этой причине досрочный. Их смена должна была находиться тут еще полтора месяца», — добавил Якубов.

Ранее Москва объявила о прекращении работы в рамках СЦКК и отзыве российских офицеров-наблюдателей из Донбасса. В МИД заявили, что Киев создавал для российских военнослужащих «напряженную морально-психологическую обстановку» и препятствовал работе. Например, офицерам ограничивали доступ к линии соприкосновения и запрещали общаться с местным населением.



Киев отверг обвинения Москвы, расценив этот шаг как «провокацию». Украинская сторона сообщила, что тоже выведет своих наблюдателей с неподконтрольной ей территории, однако она готова продолжить работу в СЦКК, как и Донецкая Народная Республика.

СЦКК сформировали из офицеров Генштабов России и Украины по поручению президентов двух стран. Центр создали после заключения Минских соглашений, которые направлены на разрешение конфликта в Донбассе.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК