Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Правительство РФ выделило 7 млрд рублей на доплаты к пенсиям
Происшествия

Правительство РФ выделило 7 млрд рублей на доплаты к пенсиям

138


Пресс-служба кабинета министров России сообщила о решении председателей правительства выделить регионам 7 миллиардов рублей на доплаты к пенсиям. В зависимости от категории, пожилые россияне получат от 2,3 до 8,4 тысячи рублей дополнительно к установленной законодательством пенсии.

Согласно плану российского правительства, доплаты к пенсиям получат 424 тысячи граждан. 2,9 миллиарда рублей кабинет министров распределил между пенсионерами Московской области и Республики Саха (1,5 и 1,4 миллиарда рублей соответственно). Остальные средства практически равнозначно распределятся по остальным регионам страны. Как отметили представители кабмина, в зависимости от категории пенсионеры получат от 2,3 до 8,4 тысячи рублей дополнительно.



Ранее Пенсионный фонд России спровоцировал споры в общественности, заявив об отсутствии на территории страны пенсионеров, получающих от правительства выплаты ниже прожиточного минимума. Согласно мнению народа, Пенсионный фонд явно погорячился со столь оптимистичными заявлениями.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК