Создать аккаунт
Последние новости » Шоу-Бизнес » Дзюдоист Хасан Халмурзиев взял золото на турнире «Мастерс» в северной столице
Шоу-Бизнес

Дзюдоист Хасан Халмурзиев взял золото на турнире «Мастерс» в северной столице

93

Гостями турнира стали руководитель интернационального фонда развития дзюдо Аркадий Ротенберг, президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов, депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия», президент Тульской региональной организации «Федерация дзюдо» Виктор Дзюба, руководитель Республики Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и другие.

Халмурзаев является чемпионом ОИ-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро.

Результаты первого дня Мастерса в северной столице: Монголия на 2-й позиции. Русские спортсмены представлены во всех категориях. Вторую медаль в копилку сборной РФ принесла Ирина Долгова, завоевавшая «серебро» в весе до 48 кг.

В финале Гвиниашвили встретился с чемпионом Мира этого года Донган Гваком из Южной Кореи и одержал чистую победу иппоном. В 1-ый день состязаний спортсмены разыграли несколько комплектов наград. «Золото» приносит победителю 1800 баллов, что всего на 200 очков менее, чем победа на чемпионате мира, серебро — 1260, а бронза — 900.

Мужская команда на нынешенем «Мастерс», завершившемся в северной столице, завоевала три награды в одной весовой категории — до 81 кг.

В прошлом, олимпийском сезоне турнир «Мастерс» прошел весной в мексиканской Гвадалахаре.