Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » День рождение Джейка Джилленхола

День рождение Джейка Джилленхола

23


Сегодня свой день рождения отмечает известный американский продюсер и актёр театра, кино и телевидения Джейк Джилленхол (полное имя Джейкоб Бенджамин Джилленхол). 19 декабря актеру исполняется 37 лет.

В киноиндустрию Джейк Джилленхол попал еще в юном возрасте, и уже в 11 лет начал сниматься в кино. Первую свою роль он сыграл в фильме «Городские пижоны», после этого последовали уже и другие роли в различных фильмах. Мировая слава пришла к Джейку в 1999 году, с выходом биографической драмы «Октябрьское небо»



Уже после знаменитой главной роли в фильме «Донни Дарко», молодому Джилленхолу начинают предлагать роли в различных кинопроектах. Так, с того времени он сыграл в главных ролях в таких картинах: «Послезавтра», «Морпехи», «Зодиак», «Горбатая гора», «Исходный код», «Патруль», «Пленницы», «Стрингер», «Эверест» и других. В фильмографии актера значится более тридцати кинопроектов.

Актер является лауреатом таких кинопремий, как: «Young Hollywood Awards», «Chlotrudis Awards», «MTV Movie Awards», «BAFTA», «Americans for the Arts», « Голливудский кинофестиваль». А также неоднократно был номинирован на соискание престижных кинопремий «Оскар» и «Золотой глобус».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК