Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В липецких детских садах детей кормили грязными крупами
Украина

В липецких детских садах детей кормили грязными крупами

20


В липецких детских садах детей кормили грязными крупами

На складах в Липецкой области обнаружены крупы в паутине. Такими продуктами кормили детей в детских садах.

Продукты, которые используют в детских садах, должны отвечать самым высоким стандартам качества. В России за обеспечением детских столовых всегда велся особо строгий надзор.

Так, в Липецкой области была проведена проверка на складах, где хранятся продукты питания, которые поставляются в детские дошкольные учреждения области. В результате удалось выяснить, что на складе не соблюдались нормы санитарно-эпидемиологического надзора.



Специалисты Россельхознадзора, которые курируют Липецкую область сообщают, что крупы, которые поставлялись по детским садам, хранились в паутине и были переполнены различными насекомыми. Удалось установить, что часть круп хранилась без упаковки прямо на полу склада, где доступ к ним имели грызуны. Сопроводительных документов к товару тоже не было, что не дает возможности проверить, откуда они прибыли на склад.

Известно, что по данному факту возбуждено уголовное дело прокуратурой Добровского района Липецкой области. Поставки продуктов в детские дошкольные учреждения области будут производиться с другого склада, продукция на котором отвечает всем необходимым стандартам качества.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК