Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Японии макаки массово стали «насиловать» оленей
Спорт

В Японии макаки массово стали «насиловать» оленей

35


В Японии произошло нечто странное. Макаки, известные как снежные обезьяны, стали массово «насиловать» пятнистых оленей. Этим занимаются как представители мужского, так и женского пола.

Учёные бьют тревогу, потому что подобное поведение сложно объяснить. В объективы камер попало несколько кадров, на которых макака «насилует» оленя. Некоторые биологи связывают это с новым этапом эволюции.
Дело в том, что обезьяны, как ранее доказали учёные, развиваются быстрее человека. Сексуальные отношения с представителями других видов могут свидетельствовать о появлении желания животных получить другие ощущения и скорое приспособление к окружающей среде.
В Сети появилось множество снимков, на которых можно заметить, как макака залезает на оленя и начинает совершать поступательные движения.
Японский учёный Ноэль Гунста утверждает, что это связано с однотипностью однополых отношений. Из-за этого представители мужского и женского пола желают получать новые ощущения. На практике секс в мире животных с представителями разных видов встречается в первый раз. Учёные заявили, что будут наблюдать за японскими макаками и их поведением в природе, чтобы понять, как эволюция влияет на животных.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК