Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Саакашвили прокомментировал последние события под Октябрьским
В мире

Саакашвили прокомментировал последние события под Октябрьским

26


Лидер "Руха новых сил" Михеил Саакашвили заявил, что не призывал участников "Марша за импичмент" штурмовать Международный центр культуры и искусств (Октябрьский дворец) в Киеве.

По словам политика, накануне ему сообщи о возможности арендовать два свободных помещения в здании для обустройства там штаба протестующих.

"Но вместо администрации под дворцом нас встретили нацгвардейцы", - заявил Саакашвили в комментарии "Радио Свобода" вечером в воскресенье, 17 декабря.

"Я сказал людям отойти на Майдан. Наш путь - это мирный путь. Я осуждаю любое разбиение окон. Когда нас будет миллион, то все окна и двери откроются для нас сами", - подчеркнул политик.

Во время столкновений митингующих с правоохранителями под Октябрьским дворцом Саакашвили также призывал граждан не поддаваться на провокации и не участвовать в штурме.

Напомним, 17 декабря в Киеве состоялся очередной "Марш за импичмент", в котором приняли участие около 10 тысяч человек.

В ходе вече на Майдане Независимости, куда пришли участники акции, звучали призывы установить символические баррикады вокруг зданий парламентских комитетов и возле Верховной Рады.

Лидер "Руха новых сил" Михеил Саакашвили сообщил о намерениях создать штаб в Международном центре культуры и искусств (Октябрьском дворце). Часть участников митинга отправилась к МЦКИ, входы в который заблокировали полиция и Нацгвардия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК