Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Путин поздравил президента Казахстана с Днем независимости республики
В мире

Путин поздравил президента Казахстана с Днем независимости республики

60


Президент РФ Владимир Путин поздравил своего казахского коллегу Нурсултана Назарбаева с Днем независимости республики, отправив телеграмму. Лидер россиян отметил вклад соседнего государства в решение международных кризисов, а также его прогресс в социальной, технической и экономической областях.

Поздравляя Казахстан с Днем независимости, Владимир Путин назвал республику важнейшим участником европейской политической арены, который вносит весомый вклад в решение международных проблем. Также российский президент отметил ощутимый прогресс соседнего государства в социальной сфере, научно-техническом потенциале и экономической области. Первоочередную роль в укреплении международных позиций Казахстана сыграл Нурсултан Назарбаев, подчеркнул Путин, поздравив коллегу-президента с Днем независимости его страны.



Глава россиян заверил казахского лидера в дальнейшем укреплении стратегического партнерства между их государствами, которое направлено на обеспечение благосостояния братских народов и международной безопасности.

Отметим, также своего коллегу с национальным праздником поздравил председатель правительства России Дмитрий Медведев. Глава кабмина направил телеграмму премьеру Казахстана Бакытжану Сагинтаеву, в которой назвал российско-казахские отношения добрососедскими и товарищескими.

Сегодня, 16 декабря, независимому Казахстану исполняется 26 лет. В связи с национальным праздником, по всей стране проходят торжественные мероприятия. Традиционно казахский народ отмечает День независимости массовыми спортивными мероприятиями, концертными программами, возложениями цветов у монументов и салютами.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК