Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Пятидверный внедорожник Нива 4х4 идет на ура в Германии – АвтоВАЗ
Спорт

Пятидверный внедорожник Нива 4х4 идет на ура в Германии – АвтоВАЗ

85


Автоновости сегодня, 16.12.2017: пятидверный внедорожник повышенной проходимости Нива 4х4 идет на ура в германии. Гигант отечественного автопрома АвтоВАЗ сообщает об увеличении спроса на российский вседорожник малого класса Лада 4х4.

Как отмечают эксперты, еще совсем недавно на рынке Германии можно было приобрести только трехдверную модификацию юбилейной Нивы, а теперь у любителей отечественного автопрома появился шанс оценить и пятидверную модель Лада 4х4.

Немецким покупателям доступны как стандартная вариация, так и урбанизированная версия. Стоимость удлиненной модели в базовой комплектации составляет 12 990 евро (901893 рублей), а трехдверка стоит 10 790 евро (749147 рублей).

Аналитики спешат сообщить, что за текущий период (январь–ноябрь) 2017 года внедорожник Нива разошелся в количестве 1 352 экземпляров, что на 31% больше прошлогоднего периода. АвтоВАЗ уверен, что спрос на популярную модель внедорожников увеличится с появлением пятидверной Лады 4х4.



По официальной информации от АвтоВАЗа уже в следующем году автолюбителей ждет появление нового внедорожника Нива 4х4 второго поколения. Сейчас автомобиль выпускается как в трехдверном так и в пятидверном вариантах. Новая Нива 4х4 будет создана на платформе Рено Дастер, а дизайн кузова ожидается в Х-стиле. Двигатель современной Ладе 4х4 достанется от Рено Дастер, а трансмиссии от французского производителя. Отсутствие подробной информации о выпуске нового внедорожника эксперты связывают с желанием АвтоВАЗа продать как можно больше старых моделей. Появление новой Нивы 4х4 ожидается уже осенью 2018 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК