Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Медведев одобрил соглашение с ЮНЕСКО о создании центра компетенций
В мире

Медведев одобрил соглашение с ЮНЕСКО о создании центра компетенций

65


Дмитрий Медведев одобрил проект соглашения с ЮНЕСКО. В частности будет создан Международный центр компетенций в горнотехническом образовании. Эту информацию подтверждает сайт правительства РФ.

 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал проект сотрудничества правительства РФ и ЮНЕСКО. Взаимопомощь и взаимодействие будет происходить в рамках реализации созданного Международного центра компетенций в горнотехническом образовании. Указанный факт влечет за собой развитие госпрограммы «Развитие образования».



Разумеется, что будет налаживаться установление конкурсной и конкурентной политики исследований и инноваций в области горнотехнической отрасли. Соответственно будет происходить и развитие основоположных научных исследований по горному делу и обобщающим наукам. В итоге можно прийти к полному обеспечению интеграции исследований российских разработчиков в научно-техническое пространство всего мира.

С текстом заявления можно ознакомиться на официальном сайте правительства РФ. Аналитики выражают свое мнение по поводу важности и необходимости такого соглашения для развития потенциала РФ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК