Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Семьи пассажиров пропавшего рейса MH370 намерены подать в суд на Boeing
Спорт

Семьи пассажиров пропавшего рейса MH370 намерены подать в суд на Boeing

18


В Китае семьи и близкие пассажиров самолёта Boeing 777-200 рейса MH370 компании Malaysia Airlines решили на следующей неделе подать общий иск в суд США на известную американскую Boeing. Именно последняя является производителем воздушного судна.

 По поступившей информации, всего для направления иска собрались больше 60 человек из разных 28 семей из Китая. Люди хотят выяснить в ходе судебного разбирательства, были ли у самолёта проблемы, которые связаны с ненадлежащим качеством сборки или же вообще с конструкцией. Семьи пропавших пассажиров решили требовать у Boeing компенсацию, однако о какой сумме идёт речь, не уточняется.



Самолёт рейса MH370 Boeing 777-200 пропал в 2014 году ночью с 7 на 8 марта. Он совершал перелёт Куала-Лумпур – Пекин. Были проведены поисковые операции. Тогда специалисты исследовали площадь более 120 тысячи квадратных километров на юге Индийского океана. Австралийское бюро безопасности на транспорте в октябре сообщило, что поиски Boeing 777-200 завершились с отсутствием результата.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК