Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » НАСА обнаружило новую планету
Спорт

НАСА обнаружило новую планету

52


НАСА сообщило об обнаружении восьмой планеты в системе звезды Kepler-90, Солнечная система больше не является уникальной по числу планет, заявили авторы проекта на сайте космического агентства.

Новая планета Kepler-90i была обнаружена в системе, расположенной в созвездии Дракона в 2,5 тысячи световых лет от Земли у звезды Kepler-90, благодаря разработанному компанией Google методу компьютерного анализа данных, полученных ранее телескопом Кепплер, говорится в сообщении.

"Планета Kepler-90i – восьмая планета в системе Kepler-90, и это делает ее первой известной системой, в которой столько же планет, сколько в нашей Солнечной системе", — рассказал на брифинге в четверг специалист по искусственному интеллекту Google Кристофер Шалю (Christopher Shallue), слова которого приводит НАСА.

Как заявил в связи с этим открытием участник проекта, астроном и стипендиат НАСА в Техасском университете Эндрю Вандерберг (Andrew Vanderburg), Kepler-90i является горячей (около 427 градусов Цельсия) и каменистой планетой, которая совершает вращение вокруг орбиты своей звезды за 14,4 дня, поясняется в сообщении.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК