Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Великобритании родился ребенок с сердцем наружу
Спорт

В Великобритании родился ребенок с сердцем наружу

50


В британском городе Булуэлль родилась уникальная девочка, имеющая редкий врожденный порок в виде наружного сердца. В настоящее время ребенок перенес 3 операции, в результате которых сердечная мышца малышки была спрятана под грудную клетку.

О редком диагнозе дочки ее мама узнала на 9 неделе беременности. Тогда будущим родителям порекомендовали сделать аборт, так как в большинстве случаев малыши с наружным сердцем либо рождаются мертвыми, либо погибают в первые дни жизни. Шокированная молодая британская семья отказалась от врачебных рекомендаций, решив дать девочке шанс на жизнь. Как результат, ребенок пережил появление на свет, после чего его сразу отправили на операционный стол. Около 50 специалистов за 3 хирургических вмешательства сумели сформировать у малышки новую грудную клетку, успешно разместив под ней сердце.



Новорожденная жительница британского Булуэлля стала первым в истории королевства человеком, сумевшим справиться с пороком наружного сердца. На данный момент уникальный ребенок проходит реабилитацию, готовясь к полноценной жизни.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК