Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » 48 лет со дня рождения Мурата Насырова

48 лет со дня рождения Мурата Насырова

76


13 декабря день рождение популярного советского, казахстанского и российского эстрадного исполнителя, автора песен и музыканта Мурата Насырова. Сегодня известному артисту, которого любили отечественные меломаны, могло бы исполниться 48 лет. Не смотря на то, что уже прошло почти десятилетие  со дня трагической кончины известного артиста, его песни и память о нем живет в сердцах миллионов слушателей.

Мурат Исмаилович Насыров родился в Алма-Ате. Музыкой начал заниматься в Ашхабаде, в армии, в музыкальном коллективе дивизии.  После армии Мурат окончил Гнесинское музыкальное училище по классу вокала. Слава к артисту пришла в начале 90-х годов. Мурат получил Гран-при при участии в конкурсе «Ялта-91», где получил высшую оценку жюри, исполнив песню Аллы Пугачёвой «Волшебник-недоучка».



За время своей недолгой музыкальной карьеры артист сотрудничал с такими отечественными артистами, среди которых Алена Апина, Мастер ШеFF, Dino MC47  и другими. За эти годы Мурат Насыров выпустил пять студийных альбомов, а уже после его смерти был представлен еще один диск неизданных композиций.

Трагическая гибель артиста поразила всю страну. В ночь с 19 на 20 января 2007 года Насыров упал с балкона своей московской квартиры. Причины смерти певца так и не были установлены, одной из версий было самоубийство на фоне продолжительной депрессии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК