Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Вакарчук прокомментировал свое участие в президентских выборах
Спорт

Вакарчук прокомментировал свое участие в президентских выборах

74


Вакарчук прокомментировал свое участие в президентских выборах

Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук записал видеообращение, в котором сообщил, что не намерен баллотироваться в президенты Украины и при этом перечислил ключевые моменты для реформирования государства.

Так, Вакарчук отметил: «Я никогда не заявлял о своих президентских амбициях. Я не собираюсь этого делать и сегодня». По его словам, он «не давал никаких обещаний политиками или бизнесменам» и его никто не финанисирует.

Музыкант отметил: «Я абсолютно самостоятельный, самодостаточный и финансово независимый человек».

По его словам, современное европейское государство должно строиться на трех колоннах: верховенстве права, качественном государственном аппарате и демократии. Также, он добавил, что первые две колонны в Украине «прогнили насквозь» и их нужно строить немедленно.



Кроме того, он настаивает на том, что никто не может быть в стороне от этого процесса, но главная ответственность ложится на политиков.

Вакарчук перечислил десять основных шагов, которые, как он считает, могут изменить Украину к лучшему. Среди них создание антикоррупционного суда, эффективная реформа государственной службы, реформа СБУ, действенная приватизация, изменение избирательного законодательства и другие.


Видео:


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК