Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Понедельник в зоне АТО: боевики 9 раз нарушили перемирие
Спорт

Понедельник в зоне АТО: боевики 9 раз нарушили перемирие

55


Понедельник в зоне АТО: боевики 9 раз нарушили перемирие

В зоне АТО с начала суток по состоянию на 18:00 понедельника боевики совершили 9 обстрелов позиций ВСУ. Под вражеские обстрелы попала Авдеевка. Об этом сообщили в штабе АТО.

«Обстрелы российско-оккупационными войсками из минометов позиций защитников Украины и из реактивных систем залпового огня мирного населенного пункта — таковы итоги сегодняшнего дня», — сказано в сводке пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении боевики около 2 часов из минометов различных калибров обстреливали оборонительные позиции ВСУ у Майского, выпустив всего 40 мин.

«В этом же районе оккупанты применили 82-мм минометы вблизи Луганского, а вооружение БМП — неподалеку Светлодарска. Из гранатометов различных типов враг вел огонь по защитникам Зайцево и Попасной, а из крупнокалиберных пулеметов беспокоил защитников Новозвановки», — говорится в сводке.



На Донецком направлении боевики обстреляли пригород Авдеевки, где НФВ из 82-мм минометов и гранатометов били по позициям ВСУ возле Каменки и Опытно.

«В полдень, подвергая опасности гражданское население, российско-террористические войска коварно обстреляли саму Авдеевку. Из реактивных систем залпового огня „Град“ по этому прифронтовом городу выпустили три реактивных снаряда. Люди не пострадали, однако повреждения контактную линию железнодорожного пути и высоковольтную ЛЭП на участке Ясиноватая — Авдеевский коксохимический завод», — сказано в сводке.

Также боевики нарушали перемирие вблизи Гнутово.

«Всего с полуночи российские наемники совершили 9 прицельных обстрелов позиций сил АТО. В четырех случаях наши воины давали агрессору адекватный ответ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сводке.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК