Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Гражданские дроны китайского производства используются боевиками ИГ для бомбардировок
Спорт

Гражданские дроны китайского производства используются боевиками ИГ для бомбардировок

22


Гражданские дроны китайского производства используются боевиками ИГ для бомбардировок

Гражданские дроны для бомбардировок используют боевики «Исламского государства»*. Установлено, что все они китайского производства.

Боевики террористической организации «Исламское государство»* (запрещена на территории РФ) для проведения разведывательных операций и бомбардировок стали использовать дроны китайского производства. Известно, что террористы используют беспилотные летательные аппараты Х-8, которые изготовляются компанией DJI .

Сообщается, что такие дроны уже зафиксированы в Сирии и Ираке. Впервые китайские беспилотные аппараты были обнаружены у боевиков в 2015 году, неподалеку от плотины Мосулом, как дрон-разведчик. В 2016 году при помощи дрона, террористы убили двух курдских военных и ранили два французских солдата.



Китайская компания-производитель беспилотных аппаратов сообщает, что эти устройства не являются военными, поэтому их продажи не контролируются. Использование своей продукции в военных целях руководство компании DJI расценивает как бесчеловечное преступление перед обществом. Конструкторы компании сообщают, что переоборудовать дрон для выполнения военных задач не составляет особого труда для инженера среднего уровня.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК