Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Это Украина: у Дома правосудия жгут шины (ФОТО)
Спорт

Это Украина: у Дома правосудия жгут шины (ФОТО)

17


Утром 8 декабря в Черкассах несколько десятков «активистов», возмущенных отсутствием отопления в 60-тысячном городе Смела, запалили шины у местного Дома правосудия.

Помимо обустройства импровизированного «шинного очага», протестующие завязали цепью ворота, перекрыв выход с территории суда.

Они требуют от судей не отпускать из-под стражи арестованного накануне в Киеве владельца ООО «Смелаэнергоинвест» Андрея Карпенко, по вине которого, как предполагается, Смела и осталась без отопления.

«Завершается 72 часа с момента содержания Андрея Карпенко под стражей. Мы не хотим, чтобы его выпускали. Также требуем отвода судьи и прокурора», — заявил один из организаторов протестной акции.

Он добавил, что собравшиеся у суда на протяжении всей ночи блокировали входы и выходы из здания и никого не выпускали. Это произошло после попытки судьи Дунаева зачитать постановление об удовлетворении требований подозреваемого и отпустить Карпенко на поруки нардепа Ивана Фурсина.



Добавим, что фотография горящих покрышек на фоне вывески «Будинок правосуддя» отлично характеризует ситуацию в «незалежной».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК