Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Аналитики назвали регионы России с самыми низкими зарплатами
Происшествия

Аналитики назвали регионы России с самыми низкими зарплатами

71


Эксперты провели исследование на тему регионов России с самыми низкими и высокими заработными платами. Как оказалось, меньше всего за свой труд получают жители Дагестана, Карачаево-Черкесии и прочих национальных республик, в то время как наиболее высокие показатели по зарплате зафиксированы в Ямало-Ненецком автономном округе.

При составлении рейтинга регионов с самыми низкими и высокими заработными платами эксперты учитывали несколько основных показателей: процент людей с зарплатой ниже 10 и выше 100 тысяч рублей, коэффициент неравенства Джини и медианную оплату труда. Как оказалось, в целом по России лишь 4,1% граждан могут похвастаться заработной платой в 100 и более тысяч рублей. В Ямало-Ненецком автономном округе таких россиян 24%, в то время как Москва и Санкт-Петербург могут похвастаться сравнительно небольшими 17% и 8% соответственно. Лишь 0,48% жителей Дагестана получают зарплату в размере 100 и более тысяч рублей. Не намного лучше обстоит ситуация в остальных национальных республиках.



Отмечается, 25% жителей Алтайского края получают зарплату в размере 10 и менее тысяч рублей, что делает их безоговорочным лидером в данном перечне.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК