Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » За пять лет доходы врачей в России увеличились на 50%
Происшествия

За пять лет доходы врачей в России увеличились на 50%

25


За последние пять лет заработная плата врачей в России выросла на 50%. Такую информацию распространила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

 В конце 2017 года в министерстве здравоохранения подвели итоги за последние несколько лет. Вероника Скворцова сообщила, что согласно статистике, заработная плата медиков в России в период с 2012 по 2017 годы увеличилась на 50%.

Специалисты Росстата подают информацию, согласно которой доходы медиков разных уровней увеличились на 48%, 46% и 75%. 2,3 (85,5%) миллиона российских медиков переведено на эффективный контракт. Министр здравоохранения сообщила, что в каждом регионе РФ продолжается работа по усовершенствованию системы оплаты труда.



Такие изменения приведут к увеличению окладов медиков на 55-60% в последующие несколько лет. Также сообщается, что согласно статистике, которую ведут специалисты министерства. в стране резко снизилось число регионов, в которых уровень заработной платы медиков увеличился менее чем на 30%. Теперь их всего 4 из ранее существующих 56. В правительстве такую тенденцию считают положительной и собираются в 2018 году еще увеличить зарплату медикам.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК