Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Седьмой раунд переговоров по Brexit начнётся с ланча
В мире

Седьмой раунд переговоров по Brexit начнётся с ланча

23


Седьмой раунд переговоров в Брюсселе, касающихся Brexit, начнётся с ланча. Он будет иметь рабочих характер.

В нём примут участие Тереза Мэй, являющаяся премьер-министром Великобритании, и Жан-Клод Юнкер, возглавляющий Еврокомиссию.

Политологи сообщают о намерениях, как Брюсселя, так и Лондона, осуществить на этом этапе переговоров настоящий прорыв. Если сторонам удастся договориться о том, какими станут условия «развода» Великобритании с Евросоюзом, это будет зафиксировано саммитом ЕС, который намечен на 14 декабря.



Смогут ли переговорщики прийти к компромиссу, будет доложено коллегией Еврокомиссии. Сообщение об этом сделано её официальным представителем Александром Винтерштайном.

Брюссель неоднократно заявлял о намерении получить от Великобритании за Brexit 52 млрд евро. В Евросоюзе сообщают, эти деньги не являются компенсацией за выход из ЕС. Это является выполнением обязательств по бюджету, принятому на семилетний период.

Великобритания согласовывала все входящие в него программы, и они рассчитывались с учётом взносов этой страны. Если все средства не поступят в полном объёме, реализация многих из них окажется под вопросом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК