Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Жителям взорвавшегося дома в Новорудном разрешили вернуться в жилье
Украина

Жителям взорвавшегося дома в Новорудном разрешили вернуться в жилье

16


Большей части жителей дома, пострадавшего в результате взрыва в субботу в поселке Новорудный, разрешили вернуться домой. Такую возможность получили только жители первого, сторого, третьего, четвертого и частично шестого подъездов – всего 121 человек, 22 из которых дети.

Однако 41 жителям, квартиры которых расположены в 5 подъезде и в пяти расположенных смежно шестого подъезда, такой возможность не получили. На данный момент большая часть из них проживает у родственников, а трое находятся в пункте временного проживания. 17 семей из пострадавших квартир получили материальную компенсацию в размере десяти тысяч рублей, вопрос об их дальнейшей поддержке сейчас прорабатывается.



Напомним, что 2 декабря в поселке Новотроицк Оренбургской области в одной из жилых пятиэтажек взорвался баллон с бытовым газом, в результате которого один мужчина был госпитализирован с ожогами, а жильцов дома эвакуировали.

На данный момент все ценные вещи из поврежденных подъездов вынесли, комплексное обследование несущих конструкций здания завершено, заключение подготовят к 7 декабря.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК