Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Пенсии, лекарства и детские пособия - Дмитрий Медведев рассказал коротко о главном
В мире

Пенсии, лекарства и детские пособия - Дмитрий Медведев рассказал коротко о главном

18


Пенсии, лекарства и детские пособия - Дмитрий Медведев рассказал коротко о главном.
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев ответил на все животрепещущие вопросы в социальной сфере, которые ему были заданы телевизионными журналистами в ходе традиционной, десятой по счету, встречи, - сообщают «Вести ру».
Пенсии - Дмитрий Медведев рассказал коротко о главном. Так, своего рода «бальзамом» для пенсионеров стало его заявление о наличии денег на пенсии. Причем уже в начале следующего 2018 года, в январе, пенсия будет проиндексирована на 3,7%, что выше уровня инфляции.
Подобным заявлением он опроверг сказанные ранее слова Алексея Кудрина о «крахе» Пенсионного фонда, а именно отсутствия денег в нем на выплаты пенсий россиянам. И хотя Кудрин, позже попытался изменить свою трактовку, назвав это отсутствием денег на развитие пенсионной системы, премьер сообщил, что все-таки у народа негативный «осадочек остался».
Лекарства - Дмитрий Медведев рассказал коротко о главном. В отношении дорогостоящих лекарств, продаваемых и предлагаемых в первую очередь населению в аптеках, Дмитрий Медведев отметил, что данный вопрос полностью находится в компетенции Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
По его мнению, контролирующие органы должны «жестко контролировать» не только качество медицинских препаратов, но и наличие в аптеках дорогостоящих лекарств, и их дешевых аналогов, несмотря на дорогую закупку.
В продолжение медицинской темы, поговорили и о врачах. Российский премьер признал, что современные доктора тратят больше своего рабочего времени на многочисленные записи, чем на прием пациентов. И связано это в первую очередь с ужесточением требований строгой отчетности. Он уверен, что переход на электронные формы отчетности поможет выйти из сложившейся ситуации, и даже пообещал выделить денежные средства на внедрение электронной системы коммуникаций между медицинскими учреждениями любого уровня.
Детские пособия - Дмитрий Медведев рассказал коротко о главном. В ходе разговора, журналисты вспомнили и о прозвучавшем на днях громком заявлении президента России Владимира Путина в области демографической политики. В частности, их интересовал вопрос о выплате пособий по рождению первенца. На что глава российского правительства ответил, что учитывая низкую рождаемость в нашей стране, настало время для побуждения рождения уже первого ребенка, а не второго.
Теперь за первого ребенка начиная с 2018 года, будет положено пособие в размере одного прожиточного минимума, и оно будет начисляться до полуторагодовалого возраста ребенка. Те семьи, где родился второй или третий ребенок, пособие тоже положено, но за счет материнского капитала (программа продлена до 2021 года).
Кроме того, Дмитрий Медведев сообщил, что семьи, имеющие свыше одного ребенка, смогут воспользоваться ипотечным кредитованием под 6% годовых. И это станет возможным благодаря государственному субсидированию.
Пенсии, лекарства и детские пособия - Дмитрий Медведев рассказал коротко о главном. Напомним, вчера 30 ноября, Дмитрий Медведев в очередной раз отвечал на злободневные вопросы журналистов пяти российских телевизионных каналов, таких как «Первый канал», «Россия 1», «НТВ», «РБК», и «Дождь». Завершился разговор несколько личным вопросом об интересе премьера к его работе. На что он гордо ответил, что ему не только нравится та работа, которой занимался в течение всей своей трудовой деятельности, но и просто нравится жить и работать в Российской Федерации.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК