Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В Новосибирске увеличили на 187 рублей прожиточный минимум для пенсионеров
Происшествия

В Новосибирске увеличили на 187 рублей прожиточный минимум для пенсионеров

53


Игорь Шмидт, руководящий Министерством труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, сообщил о намерении местного правительства увеличить для пенсионеров прожиточный минимум на 187 рублей. Соответствующий законопроект народные избранники приняли утром 30 ноября в 2-х чтениях.

Согласно постановлению Законодательного собрания Новосибирской области, прожиточный минимум для местных пенсионеров на 2018 год установлен в размере 8 725 рублей, что на 187 больше, сравнительно с показателями на текущий год. Неработающие пенсионеры получат минимальное гарантированное обеспечение в размере 70% от среднего размера пенсий в регионе, подчеркнул министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирска.



По словам Игоря Шмидта, около 98 тысяч пенсионеров начнут получать в следующем году социальную доплату, которая в среднем составляет 1 820 рублей. Отмечается, предлагаемый Законодательным собранием Новосибирской области прожиточный минимум не соответствует показателям по стране, из-за чего пенсионеры будут получать часть выплат из федерального бюджета.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК