Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Самолет ВВС США перехвачен российскими летчиками над Черным морем
Украина

Самолет ВВС США перехвачен российскими летчиками над Черным морем

17


Самолет ВВС США перехвачен российскими летчиками над Черным морем

Российские летчики на Су-30 перехватили самолет ВВС США. инцидент произошел над Черным морем.

Представитель Пентагона Мишель Балданзу заявил, что американский самолет Р-8А Poseidon был перехвачен российским истребителем Су-30 над Черным морем в субботу (25 ноября). Американцы сообщают, что их самолет работал в международном воздушном пространстве и не нарушал российских границ, действия российских летчиков расцениваются как «небезопасные».



Балданзу рассказал, что российские летчики спровоцировали американских на совершение резкого маневра, который привел к турбулентности. Такие действия могли привести к авиакатастрофе. Сообщается, что перехват длился около 24 минут.

Российская сторона пока не дала своих комментариев в отношении данного перехвата. Известно, что российские летчики всегда действуют в правовом поле и выполняют все международные соглашения.

Напомним, что в июле 2017 года российский истребитель Су-27 уже перехватывал американский самолет-разведчик над Балтийским морем. Тогда американская сторона тоже заявила о незаконном преследовании, с чем не согласились в Минобороны России.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК