Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Медведев: Рост ВВП России составит около 2%
Происшествия

Медведев: Рост ВВП России составит около 2%

18


Рост экономики России составит в 2017 г. около 2%, что соответствует среднемировым темпам роста в развитых странах.

Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе интервью российским телеканалам.

«На мой взгляд, сегодня мы можем свидетельствовать, что экономика вошла в стадию роста. И в целом те изменения, которые в экономике происходили, вполне благоприятны. Все аналитики сходятся, что по итогам года мы получим около 2% роста ВВП. Это не огромная цифра, но это все-таки цифра, которая соответствует среднемировым темпам роста в развитых странах», — сказал премьер.



Он также рассказал, что инфляция в 2017 г. будет ниже 3%, рост инвестиций превысит 4%, реальные зарплаты увеличатся на 3%, а в номинальном выражении рост достигнет 7%.

Медведев подчеркнул, что ситуация с обвалом рубя больше не повторится, так как «ничего подобного в этом году не прогнозируется и представить себе невозможно».

Премьер порекомендовал хранить сбережения в рублях.

«С учетом того, что абсолютно подавляющее большинство наших граждан хранит свои накопления в рублях, платит в рублях и получает зарплату в рублях, очевиден ответ, в чем хранить денежные средства, в чем хранить запасы», — сказал он.

Согласно данным Росстата, ВВП России вырос в январе-сентябре на 1,6%, инфляция упала до 2,4%, а инвестиции выросли на 4,2%.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК