Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Главу ФРС вдруг обеспокоила проблема госдолга США
Происшествия

Главу ФРС вдруг обеспокоила проблема госдолга США

29


Председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен заявила о том, что рост государственного долга США вызывает у нее серьезное беспокойство.

В своем выступлении в Объединенном экономическом комитет Конгресса США 29 ноября. Отвечая на вопросы конгрессменов, председатель ФРС США, в частности, заявила о том, что траектория дальнейшего роста госдолга США — в особенности в контексте дальнейших прогнозов Управления Конгресса США по бюджету (CBO) — является для неё предметом «очень большого беспокойства».



«Хотелось бы отметить, что я очень обеспокоена устойчивостью траектории госдолга США. Текущее соотношение госдолга к ВВП США составляет примерно 75%. Это не страшно, но это также и нельзя назвать низким показателем.

Если посмотреть на прогнозы по бюджету Управления Конгресса США по бюджету — на мой взгляд, они подходят под определений вещей, которые могут лишить вас сна. Мы видим картину, при которой население США стареет, при этом расходы на медицинское обеспечение и социальное страхование растут быстрее, чем налоговые поступления. Это приводит к росту коэффициента госдолга к ВВП. Это представляет очень большое беспокойство.

Теги: СШАЭкономика Количество просмотров: 9 Новости СМИ2 Новости advert.mirtesen.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК