Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Дань героям. Российские добровольцы получили свой праздник
Спорт

Дань героям. Российские добровольцы получили свой праздник

20


Дань героям. Российские добровольцы получили свой праздник

Президент России Владимир Путин 27 ноября подписал указ об учреждении в России Дня добровольца. При этом он руководствовался резолюцией ГА ООН об объявлении 5 декабря Международным днем добровольцев во имя экономического и социального развития.

«Отмечая Международный день добровольцев, давайте сделаем всё для того, чтобы максимально реализовать потенциал добровольческого движения в интересах построения более устойчивого мира и обеспечения достойной жизни для всех», — указывалось в торжественном послании Пан Ги Муна по случаю праздника в 2015 году.

Говоря о добровольческом движении в России в наши дни, нельзя не отметить, что среди россиян оно пользуется большой популярностью. Последние социологические опросы показывают, что 15%  граждан работают в качестве добровольцев.



Кроме того, многие наши соотечественники проявили активную гражданскую позицию и приняли участие в конфликтах на юго-востоке Украины и в Сирии с целью защитить местное население. В последнее время СМИ уделяют большое внимание заслугам добровольцев из так называемой ЧВК Вагнера, которые сначала сражались на стороне ополчения Донбасса, защищая мирных жителей от агрессии ВСУ, а потом отправились в Сирию, чтобы бок о бок с правительственными силами сражаться против ИГИЛ*(террористическая организация, запрещена на территории РФ).

Успехом таких ключевых сражений, как освобождение Пальмиры и Алеппо, деблокирование Дэйр эз-Зора и форсирование реки Евфрат сирийские военные во многом обязаны именно вагнеровцам. Имея за плечами первоклассную подготовку и новейшее вооружение, наши добровольцы не только показали себя в боях на передовой, но и провели ряд грамотно спланированных городских боёв с минимальным риском для мирного населения.

В заключение следует отметить, что День добровольца в России стал своеобразным ответом на требование общества почтить заслуги добровольцев, сражающихся за мир. Многочисленные комментарии в социальных сетях свидетельствуют о том, что героизм россиян оценён по достоинству.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК