Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » С принятием закона о реинтеграции Донбасса мы забудем про ДНР и ЛНР, — нардеп Рады
Спорт

С принятием закона о реинтеграции Донбасса мы забудем про ДНР и ЛНР, — нардеп Рады

32


В Верховной раде мечтают, что после принятия скандального законопроекта «о реинтеграции Донбасса» украинское общество забудет о названиях ДНР и ЛНР, а глав Народных Республик Донбасса будут именовать «представителями оккупационных администраций РФ».

Об этом 29 ноября заявил секретарь комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник, общаясь с журналистами в кулуарах украинского парламента.

«Больше не будет никаких представительств квази-парамилитарных образований так называемых „ДНР“ и „ЛНР“, скажу больше, когда этот закон будет принят, мы даже в публичных выступлениях — и, надеюсь, журналистское сообщество нас поддержит — перестанем вспоминать так называемые „ДНР“, ЛНР» и любые намеки на них.



Если будет желание говорить о том, что происходит на оккупированной территории, надо будет говорить «представители оккупационных администраций РФ», это будет правильная и взвешенная терминология в контексте принятого законодательства», — говорит Винник.

Напомним, в октябре 2017 года нардепы Рады поддержали скандальный законопроект в первом чтении 233-мя голосами.

С тех пор документ готовили в комитете ко второму чтению. В ходе доработки его название не изменили, при этом добавив в текст упоминания о Крыме и Севастополе, а также определили дату «начала агрессии РФ против Украины» — 20 февраля 2014 года.

Спикер Рады Парубий анонсировал, что теперь парламент рассмотрит законопроект 5 декабря.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК