Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Евгений Миронов отмечает 51-ый день рождения

Евгений Миронов отмечает 51-ый день рождения

27


29 ноября российский и советский актер Евгений Миронов отмечает 51-ый день рождения. За карьеру артист сыграл более, чем в 100 фильмах и театральных представлениях. Несмотря на то, что родители Евгения Миронова по профессии далеки от мира искусства (мать продавец, отец – водитель), их дети посвятили себя выступлениям на сцене. Так, дочь Оксана стала балериной и на данный момент возглавляет студию танца, а сын Евгений стал актером. Как и многие другие коллеги, Евгений с юных лет увлекся сценой и выступал в детской театральной студии и вместе с сестрой ставил небольшие домашние спектакли. По окончанию школы поступил в театральное училище в Саратове, во время учебы в котором дебютировал на большой сцене. Его первой ролью стал Иван из одноименной повести Владимира Богомолова.
После училища стал работать в Саратовском ТЮЗе и учился в МХАТе. Первая роль в кино пришлась на 1988 год, когда Евгений Миронов сыграл в фильме «Жена керосинщика». После работы в нескольких фильмах молодого актера замечают и приглашают в Большое кино.

В 1996 году Евгению Миронову присуждают звание Заслуженного артиста России, а спустя 8 лет – Народного. Награжден множеством театральных и кинематографических наград.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК