Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Собянин рассказал, почему Москва не является «паразитом»
В мире

Собянин рассказал, почему Москва не является «паразитом»

80


Собянин рассказал, почему Москва не является «паразитом»

Москву нельзя считать паразитом на «теле» государства даже потому, что ежегодно федеральный бюджет России на 1 триллион рублей пополняют налоговые отчисления из столицы. Такую позицию обозначил мэр города Сергей Собянин, который подчеркнул, что на указанные деньги россиянам выплачивают пенсии, обеспечивают медстрахование.

Чиновник привёл также статистические данные, где сказано, что доля Москвы в ВВП страны составляет 21%, а её бюджет составляет 17% от всех региональных показателей. Он отметил, что применение к столице понятия «паразит» не является правильным, поскольку город напротив всяческим образом позволяет развиваться России в целом.



Ранее Сергей Собянин рассказал о «лишних россиянах», которые, по его мнению, приносят незначительную пользу обществу, или вообще бесполезны. Таковыми столичный градоначальник назвал жителей сельской местности и небольших районных центров. Современные технологии позволяют вести сельское хозяйство при незначительных человеческих ресурсах, что делает труд множества людей невостребованным.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК