Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Медики считают развитие рака у Задорнова случайностью

Медики считают развитие рака у Задорнова случайностью

27


Медики считают, что у Михаила Задорнова рак развился случайно. В беседе с журналистами “Комсомольской правды” онколог Николай Жуков рассказал об особенностях недуга сатирика. Доктор объяснил, что даже у приверженцев ЗОЖ могут появиться серьезные проблемы. Но у таких людей рак развивается в 2 раза реже, хотя даже самый тщательный контроль за здоровьем от недуга уберечь не может.

“Опухоли человека являются расплатой за эволюцию. Рак возникает в связи с генетической поломкjq и может появиться спонтанно”, - отмечает Жуков. Случайная изменчивость генома - один из механизмов эволюции, благодаря которой люди перестали быть одноклеточными организмами.

Такие факторы, как курение, наркомания, алкоголизм, плохая диета, вирус папилломы и избыток ультрафиолета могут спровоцировать онкологическое заболевание. Но даже избежание всего этого не спасет на 100%.

“Задорнов вел совершенно здоровый образ жизни, и, возможно, заболел после случайной поломки генов. Грубо говоря, из 100 людей, которые придерживаются ЗОЖ, заболеет 1. А из 100 курильщиков - 10 или 20 человек”, - заявил медик.

Ранее в Сети опубликовали фотографии Михаила Задорнова в гробу во время похорон. Этот факт фанатов сатирика очень возмутил.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК