Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Экс-министр Кудрин выступил в поддержку Навального в президентских выборах
В мире

Экс-министр Кудрин выступил в поддержку Навального в президентских выборах

31


Бывший глава Минфина Алексей Кудрин выступил в поддержку участия в президентской гонке оппозиционера Алексея Навального. Чиновник считает, что он является заметным членом общества и политиком, который при соблюдении необходимых процедур просто обязан принять участие в выборах.

Алексей Кудрин подчёркивает, что Навальный должен участвовать в выборах именно при исполнении всех необходимых процедур, которые прописаны в законодательстве РФ. Такое заявление политик сделал на Общероссийском гражданском форуме во время пресс-конференции.

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил о своём желании принять участие в президентских выборах-2018 ещё в декабре прошлого года. Это произошло спустя месяц, как президиум Верховного суда отменил ему приговор по громкому делу «Кировлеса».



Перед этим жалобу политика Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова по данному делу удовлетворил ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека). Однако в феврале 2017 года Ленинский суд Кирова опять приговорил Навального к пяти годам условно. И таким образом оппозиционера решили вновь лишить возможности баллотироваться на грядущих президентских выборах, поскольку он является осуждённым.

Кудрин отмечает, что в наше время в РФ существуют барьеры, мешающие свободно выражать своё мнение и доносить его до действующей власти. Он добавляет, что общество в парламенте недостаточно представлено. А чтобы человек не смог избираться и зарегистрироваться как кандидат, существует большое количество специальных «фильтров».

При этому Алексей Кудрин в ходе пресс-конференции заявил, что сам он участвовать в выборах не будет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК