Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Принц Саудовской Аравии назвал главу Ирана «новым Гитлером»
В мире

Принц Саудовской Аравии назвал главу Ирана «новым Гитлером»

33


Мухаммед бен Салман Аль Сауд, являющийся наследником королевского трона Саудовской Аравии, назвал главу Ирана аятоллу Али Хаменеи «новым Гитлером». Согласно мнению аравийского принца, иранский правитель повторил на Ближнем Востоке то, что в свое время глава нацистской Германии сделал на территории Европы.

По словам Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда, события на территории Европы в 40-х годах прошлого века продемонстрировали неэффективность политики умиротворения. Дабы поступки нацистской Германии не повторились в настоящее время на Ближнем Востоке, необходимо пресечь действия «нового Гитлера» из Ирана, заявил наследник королевского фронта Саудовской Аравии. Отметим, с главой Третьего Рейха саудовский принц сравнил иранского правителя аятоллу Али Хаменеи. Официальные представители Тегерана в настоящее время никак не прокомментировали серьезное обвинение в адрес своего лидера.



7 ноября Аль Сауд уже позволял себе жесткую критику в адрес правительства Ирана, обвинив аятоллу Али Хаменеи в поставке ракет Йемену. Тогда в Тегеране назвали обвинения принца Саудовской Аравии ложными и беспочвенными.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК