Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » СМИ: Американцы пытают принцев в Саудовской Аравии
Спорт

СМИ: Американцы пытают принцев в Саудовской Аравии

17


Авторитетный британский ежедневник Daily Mail сообщает о пытках принцев в Саудовской Аравии, которые были арестованы 5 ноября. По данным источника, «силовые методы» применяет американская частная военная компания Academy и лично наследник трона Мухаммед бен Салман Аль Сауд.

По данным источника, принцев Саудовской Аравии пытаются сломить: их оскорбляют, бьют, пытают. Пытками, проводимыми сотрудниками американской компании, непосредственно на месте может руководить лично Мухаммед бен Салман Аль Сауд, добавляет издание. В качестве доказательства приводится тот факт, что отель, где находятся арестованные принцы, только окружён спецслужбами страны. Внутри здания «работают» другие люди.



Представитель американской Academy отрицает всяческое причастие к возможным пыткам принцев в Саудовской Аравии. По его словам, компания не связана никакими контрактами на «обеспечение безопасности» в стране. Уточняется, что частные военные не контактировали по этому вопросу как с представителями официальной власти Саудовской Аравии, так и частными лицами.

Напомним, в начале ноября в Саудовской Аравии арестовали 11 принцев и порядка трёх десятков представителей правительства и бизнес-элиты страны. По некоторым данным, всего, вместе с чиновниками среднего звена, арестовано около 200 человек. У них конфисковано 194 миллиарда долларов. Власти страны заявляют о проведении беспрецедентной операции по борьбе с коррупцией. Эксперты считают, что король Салман бен Аль Сауд готовится к проведению ряда реформ в государстве и «расчищает место» для наследного принца Муххамеда.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК