Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В Крыму намереваются наказать организаторов энергоблокады 2015 года
В мире

В Крыму намереваются наказать организаторов энергоблокады 2015 года

16


Ефим Фикс, занимающий должность вице-спикера Крымской республики, пообещал землякам наказать виновников энергетической блокады 2015 года. Также чиновник отметил, что полуостров полностью оправился от аварии 2-летней давности.

Напомним, 22 ноября 2015 года Крымский полуостров лишился электроэнергии из-за подрыва всех расположенных в республике опор линий электропередач. Электричество поступало в АРК с Украины. По всей территории полуострова Министерство чрезвычайных ситуаций ввело режим ЧС, а граждане стали жить по графику аварийного отключения электричества.



В настоящее время последствия подрыва опор полностью ликвидированы, подчеркивает Ефим Фикс. Жители республики могут быть полностью уверены, организаторов и исполнителей диверсии обязательно найдут и накажут, уверяет вице-спикер Крымской республики.

Оправиться от аварии на 4 ЛЭП полуострову помог поэтапный запуск энергомоста, поданного с Краснодарского края. Главным подозреваемым по данному делу является Ленур Ислямов, руководящий добровольческими батальонами на границе Украины с Республикой Крым. Предполагаемый злоумышленник вину не признает.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК