Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Матвиенко прокомментировала задержание Керимова
В мире

Матвиенко прокомментировала задержание Керимова

52


Валентина Матвиенко, руководящая Советом Федерации России, прокомментировала задержание отечественного сенатора Сулеймана Керимова, назвав его «беспрецедентным». Согласно мнению чиновницы, правительству необходимо предпринять все необходимые для освобождения члена Совфеда РФ меры.

По словам Валентины Матвиенко, в настоящее время Совет Федерации составляет комплекс мер, направленных на скорейшее освобождение Сулеймана Керимова. Спикер Совфеда России подчеркнула, что отечественные сенаторы сделают все возможное, дабы их коллега как можно скорее оказался на свободе. Произошедшая ситуация является «беспрецедентной» и требует разбирательств, подытожила Матвиенко во время беседы с журналистами.



Напомним, правоохранительные органы Франции арестовали российского сенатора Сулеймана Керимова 20 ноября в городе Ницца. По неподтвержденным официально данным, французские следователи подозревают отечественного политика в уклонении от уплаты налогов. Помимо Совета Федерации, над освобождением Керимова работает российское посольство во Франции.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК