Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Курс рубля определят итоги аукциона ОФЗ
Происшествия

Курс рубля определят итоги аукциона ОФЗ

20


Курс рубля в значительной степени определят итоги предстоящего аукциона ОФЗ. К такому выводу пришли финансовые аналитики, анализирующие перспективы российской валюты.

При закрытии торгов 21 ноября рубль продемонстрировал сохранение положительной динамики. В основном, этому способствовало повышение нефтяных цен и слабость, показываемая долларом на рынке Форекс.

Цена барреля Brent выросла до 62,57 доллара. На фоне этого рубль окреп, и доллар стал торговаться за 59,09, а евро – за 69,35 рубля.

При этом курсовой рост был незначителен. Эксперты связывают это с тем, что глобальные игроки ожидают, чем закончится аукцион Минфина, намеченный на 22 ноября.



На нём финансовое ведомство РФ намерено предложить инвесторам государственные облигации общей суммой в 24,3 млрд рублей. Подобный аукцион, проведённый на прошлой неделе, оказался провальным.

Если сегодня не удастся полное размещение выпущенных облигаций, то движение рубля может поменяться на противоположное.

Обнадёживающим аналитики считают тот факт, что 22 августа на торгах, проводимых в Азии, нефтяные цены продолжили рост, достигнув 63 долларов за баррель.

Помимо того, 23 ноября в США отмечают День благодарения. Следовательно, делают вывод специалисты, до 27 ноября активность доллара на Форекс останется низкой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК